Государственное бюджетное учреждение Республики Крым "Первомайский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи"

Профилактика туберкулёза на территории Правдовского поселения.

Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения, раннее выявление и лечение больных и инфицированных лиц, проведение противоэпидемических мероприятий в очагах туберкулёзной инфекции.
В целях раннего выявления заболевания в нашей стране проводятся профилактические обследования населения на туберкулез. Лучшая профилактика социально значимых заболеваний туберкулез. ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА - это положительные эмоции; отказ от вредных привычек; соблюдение личной гигиены;
вакцинация и ревакцинация; ежегодная флюорография; соблюдение гигиены жилища; физическая активность; полноценное питание;
чистый воздух и солнечный свет; ограничение контакта с больным. Специалист по социальной работе ГБУ РК "ПРЦСССДМ" на территории Правдовского сельского поселения среди населения и несовершеннолетних провела разъяснительную работу по профилактике туберкулеза и вручила листовки.

Нет комментариев Добавить комментарий